Loading...

Ensembles

Turmalin Streichquartett


Charlotte Kreß (Violine)
Louisa Fritz (Violine)
Clara Venator (Viola)
Paula Fritz (Violoncello)
Dozent: Teemu Myöhänen

Doron Streichquartett                                    
Casper Hesprich (Violine)
Masako Yamamasu (Violine)
Magdalena Hopfenzitz (Viola)
Aron Torka (Violoncello)
Dozentin: Barbara Streil


Blechbläserquintett Brassomir


Malte Linder (Trompete)
Jan Stopka (Trompete)
Jan Breer (Horn)
Justus Jansen (Posaune)
Leonard Kutsch (Posaune)
Dozent: Harald Hörtlackner

Ensemble Devienne+


Lennart Hansen (Fagott)
Luca Spanier (Violine)
Tabea Haun (Viola)
Karoline Breyer (Violoncello)
Luise Chang (Klavier)
Dozentin: Hye-sin Tjo

 

Consort nullacht415


Janna Schneider (Blockflöte)
Sonja Fricke (Blockflöte)
Jakob Pungel (Violoncello)
Friederike Horz (Harfe)
Jan Taro Löhken (Cembalo)
Dozentin: Meike Herzig

 

Flüt à dö Blockflötenduo                                     
Janna Schneider (Blockflöte)
Sonja Fricke (Blockflöte)
Dozentin: Meike Herzig

PERFORMusik „Teufelspack - Der Tragödie einziger Teil"


Moriah Prochotta (Klarinette)
Hilde Anders (Horn, Klavier)
Justus Jansen (Posaune)
Magdalena Hopfenzitz (Viola)
Melina Klees (Violine)
Masako Yamamasu (Violine, Klavier)
Casper Hesprich (Violine)
Aron Torka (Violoncello, Klavier)
Dozentinnen: Barbara Streil, Aischa-Lina Löbbert und Laura Remmler

PERFORMusik „Zeitreise"


Lennart Hansen (Fagott)
Luca Spanier (Violine)
Tabea Haun (Viola)
Karoline Breyer (Violoncello)
Charlotte Kreß (Violine)
Louisa Fritz (Violine)
Clara Venator (Viola)
Paula Fritz (Violoncello)
Lettemariam Stein (Violine)
Lucy Zhang (Klavier)
Simon Cavell (Horn)
Dozentinnen: Barbara Streil, Aischa-Lina Löbbert, Hye-sin Tjo und Laura Remmler

 

Boreas Holzbläserquintett


Nele Tennstedt (Flöte)
Sina Vetter (Oboe)
Hera Schroers (Klarinette)
Emilia Jalocha (Fagott)
Leonie Kramer (Horn)
Dozent: Prof. André Sebald

Bei den Dozentinnen und Dozenten wird Wert auf Durchlässigkeit und Wandelbarkeit gelegt.